343f441c8f0beba1c2093bf6d026bb9e

Есть очень много вещей, которые ассоциируются с определённым имиджем или статусом, но дело в том, что у каждого из нас совершенно разные цели в жизни, разные желания и образ, который мы хотим создать. Именно поэтому процесс выбора одежды для осмысленного образа – это прежде всего работа ума. Как же сделать так чтобы одежда работала на нас?

Для этого предлагаю план действий и я очень хочу чтобы если вы сейчас как раз нацелены сделать первые шаги к эффективному гардеробу обязательно попробуйте не просто абстрактно поразмыслить, а даже написать карту по будущему стилю. Как часто мы жалеем пару часов на такой анализ, а потом находимся в хаосе месяцами.

1. Определяем цели

Для начала ограничьте себя 3-4 главными целями, которых вы хотите достигнуть, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему. Допустим, получить повышение или важный проект на работе, найти спутника жизни или, может, стать самой модной мамочкой на детской площадке у вашего дома. Да что угодно! Какими бы ни были ваши цели, большими или маленькими, если вы хотите именно этого, не стесняйтесь своих желаний и начинайте воплощать их в жизнь потому что очень скоро появятся новые.

2. Значение

f231e9faf9039ccf8149e4c788dc2ccd

Обязательно подумайте что именно значит ваше желание лично для вас и чего ждут в этом плане от вас окружающие. Например, вы хотите выглядеть более сексуальной для своего мужчины или в целом для мужского общества. Распишите что такое сексуальность для вас и чем является для вашего мужчины (уж его-то всегда можно спросить). Как она выражается через одежду? Каждая ваша цель должна быть рассмотрена не только с точки зрения лично ваших представлений, но и того окружения, которое должно реагировать на ваш образ, тех людей, от которых зависит достижение цели. Когда одежда призвана служить какой-то цели ваши ожидания должны совпасть с реакцией окружения иначе одежда будет работать против вас или просто ничего не изменит.

3. Образ

Обязательно подберите картинки, которые соответствуют образу. Пусть они вдохновляют вас и станут ориентиром. Продумайте какая именно одежда необходима для создания выбранного образа. В продолжение примера из предыдущего пункта хочу показать что, например, понимание сексуального образа может быть совершенно разным и требовать разной одежды, макияжа, причёски. Обязательно выбирайте образ, который гармонично сочетается с вашими природными данными. Например, немного мальчиковому природному гамину почти невозможно стать женщиной-вамп, а пышной красавице изобразить юную нимфетку.

4. Анализ гардероба и шоппинг

20256dc523ca7d749d533b10991e72e5

Теперь проанализируйте и рассортируйте гардероб. Какие вещи из тех, что у вас уже есть подходят выбранному образу? Составьте комплекты согласно новому стилю. Если есть необходимость докупите вещи, которых не хватает для завершения нескольких комплектов одновременно. Не покупайте по одной вещи к каждому незавершённому наряду. Ищите более универсальные варианты, которые помогут закончить несколько образов сразу. Это сэкономит средства и место в шкафу. Кстати, изучите палитру цветов, которая более органично смотрится с образом, который вы создаёте. Цвет – мощное оружие для создания правильных ассоциаций.

5. Аксессуары и индивидуальность

beefae2ebd1a88a1b97ab823a6edde68

Не забывайте про свою фишку, которая и делает вас особенной среди всех женщин-вамп или лолит. Это уже момент, который станет признаком вашего вкуса и индивидуального стиля. Как найти свой стиль можно прочитать здесь. В каждом наряде должны быть вы, ваше отличие от других, собственный почерк, например, пристрастие к определённому аксессуару (очки, обувь в мужском стиле, крупные серьги, колье-акцент или что-то ещё), манера носить вещь (узел ремня, способ повязать платок), пристрастие к определённым цветам или принтам… Многое об индивидуальных фишках можно прочитать здесь.

Так нужно проанализировать каждую вашу цель. Образы не обязаны быть диаметрально разными. Вы можете сохранить общее настроение и стиль нарядов для каждой из ваших целей. Например, деловой образ тоже может иметь нотки нежности, как и образ романтической сексуальности. Соберите комплект для работы в пастельной гамме, а на руку наденьте крупное кольцо в виде интересного цветка. Выбирайте качественный аксессуар с художественной задумкой и он не будет смотреться инфантильно на рабочем месте.

6. Макияж, причёска, парфюм

dad11ed16ae83847fccf5b1ecedd466d

Подберите дневные и вечерние варианты макияжа и причёсок, которые подходят вашему лицу. Нужно учесть что у вас не всегда будет время на длительную подготовку к выходу. Обязательно найдите быстрые и простые варианты на скорую руку, которую тем не менее будут характерны для нового образа. Проверьте какая косметика вам нужна. Закрепите нужное впечатление капелькой подходящего парфюма. Он создаст правильное настроение и станет финальным штрихом всей композиции.

7. Анализ прогресса

069638f63f088578b37a71ef17fcd280

Спустя время оцените появилось ли изменения в вашей жизни. Стали ли на вас по другому реагировать, отмечать ваши качества? Если да, то вы двигаетесь в правильном направлении. Если частично, то можно внести некоторые коррективы. Настройтесь на незаметные волны, которые посылают вам окружающие. Это подскажет что делать дальше.

Продуманный стиль поможет вам почувствовать себя увереннее и притянуть новые успехи. Чем осмысленнее образ, тем больше шансов на успех. Согласны? Напишите в комментариях.

Источник