thumb_10851.1464246147Вам очень хочется найти “свой” парфюм, чтобы как в рекламе: бежишь по мощеной римской улице в развевающемся платье, оставляя за собой тонкий шлейф цветочных духов, а красивые итальянцы оглядываются вслед. Или как Мэрилин – надевать на ночь только капельку Chanel No.5. Но посторонние запахи быстро вас утомляют и начинают раздражать, от легендарной “пятерки” болит переносица, а в парфюмерных магазинах через пять минут становится тяжело дышать.

Мы,парфманьяки, вас не понимаем, но сочувствуем. И знаем, что помогает хорошо пахнуть и без духов.

  • ЕДА

Горчица, карри, тмин и другие приправы со специфическим ароматом, лук и чеснок – в черном списке. После обеда с такими составляющими резкие запахи выделяются вместе с потом через поры и надолго меняют естественный запах вашего тела. С алкоголем – та же история. +

Нейтральные или приятные сладкие запахи выделяют большинство свежих фруктов и овощей – на них и налегаем перед собеседованием или свиданием и во время перекусов.

  • ВОДА

Пейте больше: для кожи, работоспособности и похудения это хорошо, а для бактерий и токсинов, вызывающих неприятные запахи – плохо.

  • ОДЕЖДА

Положите в шкаф арома-саше (их можно приготовить самим, положив в тканевый мешочек натуральные наполнители – сушеные травы, апельсиновыекорки, палочку корицы) и забудьте о них. Или подержите в шкафу свечу со свежим ароматом.

  • МАСЛО

Слегка парфюмированное, с ненавязчивым приятным запахом, или натуральное. Масло впитывается в кожу лучше, чем лосьон, и даже если вы нанесете его перед сном, легкий, практически незаметный аромат будет держаться на коже весь следующий день.

  • СУХОЙ ШАМПУНЬ

Волосы хорошо впитывают любые запахи, особенно если вы моете их не каждый день. Держите под рукой сухой шампунь, вместе с излишками кожного сала он абсорбирует и неприятный запах.

Источник